Новости санаторий Камские зори

У нас появился кольпоскоп!

Уважаемые женщины!
Теперь в кабинете нашего гинеколога Вы можете пройти обследование шейки матки методом кольпоскопии. Что это за метод и зачем он нужен мы расскажем подробнее.

Кольпоскопия представляет собой процедуру, во время которой при помощи специального аппарата под названием кольпоскоп осуществляют исследование шейки матки. 

Кольпоскоп - это не что иное, как бинокулярный микроскоп, который позволяет увеличивать полученное изображение необходимое число раз. 

Кольпоскопическое исследование используют для диагностики многих заболеваний: генитальные бородавки, предраковые изменение ткани вульвы, влагалища, шейки матки, рак вульвы, влагалища, шейки матки и т.д. 

Процедура проводится также как и обычный осмотр у врача в гинекологическом кресле. Во влагалище устанавливается смотровое зеркало, обнажающее шейку матки, что позволяет изучить эпителий стенок влагалища и шейки матки под направленным пучком света от расположенного в нескольких сантиметрах кольпоскопа. В с случае обнаружения врачом патологических клеток забирается кусочек ткани на микробиологическое исследование - биопсию. Вся процедура обычно длится 10-20 минут. 

Основное преимущество метода заключается в том, что кольпоскопия абсолютно безвредна и может проводится даже во время беременности. При этом данный метод исследования является одним из наиболее доступных методов ранней диагностики заболеваний шейки матки. 

Милые женщины, помните, что сделать кольпоскопию – это значит обезопасить себя от тяжелых последствий предраковых заболеваний шейки матки. Поэтому эту процедуру желательно проводить всем женщинам хотя бы 1 раз в год, особенно после 35 лет и тем, у кого отягощен гинекологический анамнез. 

Стоимость кольпоскопии - 300 руб
Биопсия шейки матки - 200 руб. 

Дополнительную консультацию Вы можете получить по телефонам: 2- 31- 58 или 2- 36- 59.